Нагретый на солнце камень массой 4,1 кг бросили в воду. чему равна удельная теплоёмкость камня,

если при остывании на 2 °c он отдал воде 3,7 кдж тепла. Ответ округли до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Дано: m=4,1 кг; ∆t=2°C; Q=3700 Дж; с-?

Q=cm∆t; c=Q/(m∆t)=

3700/(4,1*2)=451 Дж/кг°С. Это ответ.

0 1