Велосипедист едет по круговой трассе диаметра 3,14 км. Масса человека с велосипедом равна

100 кг. Определите, какую работу совершит велосипедист по перемещению, когда он пройдёт ровно два раза по кругу. Коэффициент трения о дорогу 0,3. Ответ дайте в Дж, округлите до сотых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрина Наталья.

Ответ:

5915760 Дж

Объяснение:

d=3.14*10³ м    m=100 кг    n=2   μ=0.3    A=?

===

A=Fтр*s

Fтр=μ*N=μ*m*g

s=n*π*d

A=μ*m*g*n*π*d=0.3*100*10*2*3.14*3.14*10³=5915760 Дж

================================

0 1