уравнение скорости тела имеет вид v=5+2t найдите скорость и перемещение тела за три секунды от

начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Дима.

Ответ:

Объяснение:

t = 3 c

v(t) = 5+2t

V(3) = ?

S(3) = ?

V(3) = 5+2*3 = 11 м/с

S(t) = Vo*t + a*t/2 = 5*t + t^2

S(3) = 5*3 + 3^3 = 24 м