В сообщающихся сосудах находятся ртуть и вода. Высота столба воды 64см. Найдите высоту стола

керосина, который нужно налить в левое колено, чтбы уровень ртути установился на одном уровне

Ответы на вопрос

Отвечает Талғатұлы Адилет.

По закону Паскпля
Р1=P2
po1gh1=po2gh2
po1h1=po2h2
h2=po1h1/po2
h2=1000×64/800=640/8=80см
Ответ 80см