Кут між падаючим і відбитим променями становить 70°. Під яким кутом до дзеркала падає світло?

дпоможіть будь ласка,якщо можна то напишіть дано в розв'язок ​

Ответы на вопрос

Отвечает Огаркова Верочка.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

α = 70°

сюда же рисунок.

угол между падающим лучом и нормалью

70/2 = 35 °

тогда угол между зеркалом и падающим лучом

90 - 35 = 55°


Отвечает Невмержицький Богдан.

Дано:

70/2=35°

90-35=55°