Яка кількість теплоти потрібна щоб 2кг алюмінію нагріти від 5° до 25°срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Настя.

Ответ: 36,8кДж

Объяснение:

Дано:

m=2кг

с=920Дж/кг

t1=5°С

t2=25°C

-------------

Q-?

Q=cm(t2-t1)=920*2*(25-5)=36800Дж=36,8кДж

Отвечает Перцев Евгений.

Ответ:

36800Дж

Объяснение:

Q = c*m*∆t;

c ал. = 920 Дж/кг * °C - удельная теплоемкость алюминия.

∆t - изменение температуры, в нашем случае оно равно t2 - t1 = 25°C - 5°C = 20°C

m - масса алюминия

Подставляем значения в формулу и находим количество теплоты:

Q = 920 * 2 * 20 = 36800Дж