Физика. Имеется 2 ящика массой по 50кг, один ящик поднимает человек на высоту 15м за 10м. Второй

ящик поднимает подъемный кран на высоту 30м за 5мин. Найти работы которые совершают человек и подъемный кран и сравнить их мощьность.

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

M1=m2=50кг
h1=15м
h2=30м
t1=10мин=600с
t2=5мин=300с
A1 
A2
N1
N2
   A1=m1*g*h1
 N1=A1/t1
A2=m2*g*h2
N1=A2/t2
A1=50*10*15=7500Дж
N1=7500/600=12,5вт
A2=50*10*30=15000Дж
N2=15000/300=50Вт
N2 больше N1 в(50/12,5)=4раза