Вантаж вагою 29,4 кГ рівноприскорено підіймають на висоту 0,03 км з прискоренням 0,8 м/с2.

Визначити роботу по підйому вантажу.

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Ответ:

Работа по подъему груза равна 9 525,6 Дж

Примечание:

\overrightarrow{T} \ - некая сила, которая возникает в противодействие силы тяжести и силы придающей телу ускорение (по следствию из 3 закона Ньютона).

Объяснение:

Дано:

m = 29,4 кг

h = 30 м

a = 0,8 м/c²

g = 10 м/c²

Найти:

A \ - \ ?

----------------------------------------

Решение:

По второму закону Ньютона:

m \vec{g} + \overrightarrow{T} = m \vec{a}

OY: mg - T = -ma

T = mg + ma = m(g + a)

Работа:

A = Th = mh(g + a)

\boldsymbol{\boxed{A = mh(g + a)}}

Расчеты:

\boldsymbol A = 29,4 кг · 30 м(10 м/c² + 0,8 м/c²) = 9 525,6 Дж

Ответ: A = 9 525,6 Дж.