Какую энергию отдаст в окружающее пространство вода массой 1т при охлаждении от 15*С до 0*С и

превращении её в лед при 0*С

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Семён.

Дано                                                     Решение
m=1000кг                                     Q1+Q2=-Q
t2=0                                               Q1=cm(t2-t1)=1000*4200*(-15)= - 63000000 Дж
t1=15                                              Q2= mJ= -1000*340000=- 340000000дж
c=4200                                        - Q= - 340000000 - 63000000=-403000000Дж=-403МДж
J= 3,4*10в пятой степени.
Q-?