Какой будет сила тока проходящего через алюминовую проволку подать на протяжении 14 В срочно

помогите дам 60 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дымова Даша.

Ответ:

R=pl/s

R=U/J

U/J=pl/s

pl=US/J

US=PlJ

S=plJ/U

S=0,028*100*5/14=1(м^2)