Двум машинам был дан одновременный старт на кольцевой дороге длиной 30 km. Первая машина, двигаясь

со скоростью 90 km/h, объехала кольцевую на 10 минут позже, чем вторая. Найдите скорость второго автомобиля. С РБЪЯСНЕНИЯМИ​
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Алимжанов Камиль.

Ответ: 180км/ч

Объяснение:

Дано:

S=3км

V1=30км

Δt=10мин

---------------

V2-?

t1=S/V1=30/90=1/3ч=20мин

t2=t1-Δt=20-10=10мин=1/6ч

V2=S/t2=30/(1/6)=180км/ч

29 6