Диагональ трапеции делит ее среднюю линию на отрезки, один из которых на 3 см меньше другого.

Найдите меньшее основание трапеции, если ее большее основание равно 14 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Кароче смотри KO средняя линия треугольника ABD . Средняя линия треугольника равна половине параллельной линии AD значит KO равна 7см OT=KO-3 т.к на три меньше по условию= 7-3=4см . По свойству трапеции ее средняя линия равна большему и меньшему основанию деленное на два значит 11см (линия KT)= 14+BC/2 из чего исходит BC=8см