Тело брошено с крыши здания высотой 16,2 метра вертикально вверх со скоростью 24м/с. Найдите

скорость в момент падения тела на землю

Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Екатерина.

формула падения S=gt2/2+Vo*t  из этого 16.2=5t2-24t   or   5t2-24t-16.2
решаем квадр,ур D=24*24+324=900 =>x1/x2=-24+-30=-6;8
время не может быть отрицатильно,поэтому 8
формула ускорения v0+at=vx=24+10*8=104м/с