Камертон изучает звуковую волну длиной 0, 5 м. Скорость звука 340 м/с. Какова частота колебаний

камертона? ) 1)680Гц 2)170Гц 3)17Гц 4)3400Гц

Ответы на вопрос

Отвечает Жорникова Анна.

V=λ*ню, ню - частота
ню=v/λ=340м/с / 0,5м=680Гц