Определить индуктивность катушки колебательного контура, если ёмкость конденсатора равна 5 мкФ, а

период колебаний 0,001с.

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Анатолий.

T=2*пи*корень квадратный из(L*C)  
L=T*T/4*пи*пи*С=0,001*0,001/4*3,14*3,14*0,000005=0,0051[Гн]=5,1[мГн]

Отвечает Миненков Влад.

L=(T*T)/(4*3.14*3.14*C)=5мГн