На штепсельных вилках некоторых бытовых электрических приборов имеется надпись:"6А, 250

В".Определите максимально допустимую мощность электроприборов, которые можно включать, используя такие вилки. ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! НУЖНО СРОЧНО.зарание СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Клятвина Виолетта.

Дано I=6 А   U=250 В    P -   ?

P=U*I=250*6=1500 Вт - ответ