3. Какую массу чугуна нужно взять, чтобы деталь из него, отдав в окружающее пространство 110 кДж

теплоты, остыла на 20°С? (удельная теплоемкость чугуна - 550 Дж/кг*°С)

Ответы на вопрос

Отвечает Mikashov Daniil.

Ответ:

10 кг

Объяснение:

дано :

Q=110кДж=110000Дж

∆t=20

c=550

Q=cm∆t, тогда m=Q/c∆t

110000/550×20=110000/11000=10 кг