С какой высоты брошено тело в горизонтальном направлении если время полёта составляет 2 секунды​



Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Алишер.

Дано:

t = 2 c

g = 10 м/с²

h - ?

Решение:

Движение тела по вертикали происходит за то же время, что и по горизонтали, тогда:

h = gt²/2 = 10*2²/2 = 20 м

Ответ: 20 м.