масса камня 5 .2 кг,а объем 1000 см3. определите его плотность


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Полина.

Дано:                               СИ
m=5,2 кг               
V=1000 cм³              1000×10⁻⁶ м³
Найти:
р=? кг/м³
Решение
Масса тела равна произведению объёма тела на его плотность:
m=V×р, где
V - объём тела, м³;
р - плотность тела, кг/м³

Выразим плотность камня и подставим в формулу числовые значения:
р=m÷V=5,2÷1000×10⁻⁶= 5,2÷0,001=5200 кг/м³
ОТВЕТ: плотность камня равна 5200 кг/м³