СРОЧНО НУЖНО ДАМ 50 футболіст за матч у середньому пробігає 27км. Визначте його швидкість і

порівняйте її за швидкість велосипедиста 8 м/с ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мраморная София.

Ответ:

ШВИДКІСТЬ ФУТБОЛІСТА НА 3М/С МЕНША, НІЖ У ВЕЛОСИПЕДИСТА

Объяснение:

t(матч по хв)=90хв

S=27000м

Знайти:

V - ?

Розв'язок:

V=s/t

V=300м/хв=5м/с

Отвечает Смирнов Никита.

Ответ:

Объяснение:

L = 27000м

t =2*45 мин = 5400с

V2 = 8 м/с

V2-V1 =?

средняя скорость футболиста

V1 = L/t = 27000/5400 = 5 м/с

V2-V1 = 8-5 = 3 м/с

средняя скорость футболиста на 3 м/с меньше чем скорость велосипедиста