Розв'яжіть рівняння:9/16 - х = 5/24​


Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

Ответ:

 \frac{9}{16}  - x =  \frac{5}{24}

 - x =  \frac{5}{24}  -  \frac{9}{16}

 \frac{5}{24}  -  \frac{9}{16}  \\  \frac{10 - 27}{48}  \\  \frac{ - 17}{48}  \\  -  \frac{17}{48}

 - x =  -  \frac{17}{48}

x =  \frac{17}{48}