ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 3О БАЛЛОВ СРОЧНО МНЕ НУЖНОООО автобус за первые 3 часа проехал 90 км а

следующие 2 часа двигался со скоростью 60 км/ Определи среднюю скорость автобуса на всём пути Ответ округлите до целого числа

Ответы на вопрос

Отвечает Силенко Александра.

Ответ:

Автобус- за 3ч. 90км

следующие 2-60км/

1)3•60=180(км)

2)2•90=180(км)

3)180+180=360(км)

Ответ 360 километров

0 1