3.Скорость автомобиля изменяется по закону: V = 4+0.5t. Найдите массу автомобиля, если

результирующая сила составляет 500H.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Масса автомобиля равна 1000 кг (1 т).

Объяснение:

Дано:

V = 4+0.5t

F = 500 Н

m - ?

--------

Формула изменения скорости движения в общем виде:

\boxed{V = V_0+at}

Из данных V = 4+0.5t:

V₀ = 4 м/с

a = 0.5 м/с²

Второй закон Ньютона:

\boxed{a=\dfrac{F}{m}} \Longrightarrow m = \dfrac{F}{a}

m = 500 Н / 0.5 м/с² = 1000 кг