Рассчитайте среднию скорость движения поезда между двумя станциями, расстояние между которыми

30км,если он, выйдя из одной, прибыл в другую через 30 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Калько Кристина.

30km=30000m

30min=1800c

v=s/t

v=30000/1800=16.6m/c