Тело двигалось из точки A в точку B с переменной скоростью, преодолев первый участок пути в 5м за

8с, второй участок в 3м - за 10 с и третий участок длиной 10 м за 18 с. Средняя путевая скорость движения между точками A и B составила1) 0,5 м/с 2) 2м/с 3) 0,3 м/с 4) 1 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Селюнин Иван.

Средняя скорость - это весь путь разделить на затраченное время.
Берём всё расстояние
Sобщ=5+3+10=18м
tобщ=8+10+18=36с
Vср=18/36=0.5м/с
Вроде так)