Сколько энергии выделится при полном сгорании 3,5т каменного угля​


Ответы на вопрос

Отвечает Махонина Юлия.

Дано:

m=4т=4000кг= 40*10^3кг

q= 2,7*10^7 дж/кг

Найти:

Q

Решение:

Q=q*

Q=2,7*10^7дж/кг* 4*10^3дж/кг=10,8*10^10дж=108*10^9дж

Ответ:

108*10^9дж

3.9