СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ!!!!!!! Какое количество теплоты необходимо чтобы перевести в пар

воду массой 2 литра, взятую при температуре 15 градусов​

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Дано: c=4200Дж/кг·°С; t2=100°C; t1=15°C; r= 2 300 000Дж/кг

Ответ:

Q1=c·m·(t2-t1)

Q2=r·m

Q=Q1+Q2=m·(r+c·(t2-t1))