На участке 70% занимает лиственница, а 5/12 оставшейся площади занимает кедр. Краткая запись к

задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Виктор.

Пошаговое объяснение:

70 %=70:100=0,7=7/10

1) 720 * 7/10 = 72*7/1=504/1= 504 (га)

2) 720-504=216 (га)

3) 216 * 5/12 = 18 * 5/1 = 90/1= 90 (га)

4) 504 + 90= 594 (га)

504+90+126= 720

2 1