на участке сибирского леса 70% занимает лиственница 5/12 оставшейся площади занимает кедр а

остальную площадь - лиственные деревья. Сколько гектаров занимают лиственные деревья если площадь всего участка 720 га? Помогите срочно остался час

Ответы на вопрос

Отвечает Ермоченко Ульяна.
1) 720:100*30 = 216 га - занимают кедр и лиственные деревья
Лиственные деревья занимают 12/12-5/12=7/12
Отсюда, 216*7/12=126га
Отвечает Ярмак Саша.

Ответ:

70% : 5/12 = 30/98 площадь занимает кедр

30/98*720 =790/467 занимают лист.деревья