Материальная точка вращается по окружности, радиус которой R=24 см, с постоянной по модулю

скоростью v=1,9 м/с. Определите количество полных оборотов N, которое совершит точка за промежуток времени Δt=20 c.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Рита.

Ответ:

Объяснение:

R=24 см = 0,24 м

v=1,9 м/с

Δt=20 c

N = ?

длина окружности

L = 2*R*п = 2*0,24*3,14 == 1,51 м

найдем период обращения

T = L/V = 1.51 / 1.9 == 0.79 c

 количество полных оборотов N

N = Δt / T = 20 / 0.79 = 25  

1 0