На участке цепи должны быть последовательно включены одинаковые резисторы с сопротивлением по 10

Ом. Найди сколько таких потребителей включено в цепь, если полное сопротивление данного участка 230 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Берко Остап.

При последовательном соединении R=R1+R2;
230=10*N; N=23
Ответ: N=23 резистора