Куб массой 4859кг имеет обьем 430дм³ определите из какого вещества состоит куб​


Ответы на вопрос

Отвечает Зендрикова Ксюша.

Ответ:   свинец.

Объяснение:

Дано

V=430 дм^3 =0,43 м^3

m=4859 кг

---------------

ρ=?

Решение

Из формулы плотности следует, что масса тела равна произведению плотности вещества на объем этого тела: m = ρ · V.

ρ=m/V=4859/0.43=11300 кг/м^3.

По таблице определяем вещество.

Плотность 11300 кг/м^3 у свинца.