Упражнение 10 1 Сколько растительного масла 1,5-литровую ёмкость? (kg) поместитс


Ответы на вопрос

Отвечает Адыкеев Казбек.

Ответ:

1,3875 кг

Объяснение:

Дано:

V = 1,5 л = 0,0015 м³

p плотность подсолнечного масла = 925 кг/м3.

V = m / p, где

V - объем; m - масса; p - плотность.

m = V * p = 0,0015 * 925 = 1,3875 (кг)

Ответ: 1,3875 кг

8 0