Визначте швидкість руху секундної стрілки годинника, якщо її радіус 10 с помогите пожалуйста,надо

сдать сегодня ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладченко Игорь.

Відповідь: ≈1,05 см/с

Пояснення:


Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Объяснение:

Радиус стрелки 10 см

Тогда ее полный путь L = 2 пR = 2*10*3,14 = 20*3,14 = 62,8 см

полный путь она пройдет за 60 сек

тогда ее скорость составит 62,8 /60 = 1,046 см/сек.