Сколько молей воды содержится в 7,2 л воды? Молярная масса воды 0,018 к/моль, плотность воды 1000

кг/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.

Ответ:

400 моль

Объяснение:

V=7.2*10⁻³ м³     M=18*10⁻³ кг/моль   ρ=10³ кг/м³   v=?

===

v=m/M=ρ*V/M=10³*7.2*10⁻³/(18*10⁻³)=400 моль

====================