Какова масса о,5 литров спирта, молока,ртути?


Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.

Ё моё, это же элементарно!
Плотность, кг/м3: этиловый спирт - 790; Молоко средней жирности 1030; Ртуть 13550. 
m=плотность*объем. Объем = 0,5л/1000 = 0,0005м3. 
Масса этил.спирта = 790*0,0005 = 0,395кг = 395г. 
Масса молока = 1030*0,0005 = 0,515кг = 515г. 
Масса ртути = 13550*0,0005 = 6,775кг = 6775г.

Отвечает Тихий Саша.

V=0,5=0,0005 м^3
Для спирта:
m=pV=800*0,0005=0,4 кг 
Для молока: 
m=pV=1030*0,0005=0,515 кг 
Для ртути: 
m=pV=13600*0,0005=6,8 кг