Санки с седоком общей массой 100 кг сьезжает с горы высотой 8 м и длиной 100 м. Определить

коэффициент трения санок о дорогу, если в конце горы сани развили скорость 10 м/с Начальная скорость санок 0

Ответы на вопрос

Отвечает Трибунский Никита.

Из второго закона выяснили:
Fтр=ma
мmg=ma
м=a/g
S=Ux^2/2a
a=Ux^2/2S
м=Ux^2/2Sg
м=100/2*100*10=0,05