С какой силой нужно действовать на тело массой 5 кг, чтобы оно двигалось вертикально вниз с

ускорением 15 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

2й закон Ньтона

F+mg=ma 
F=m(a-g)=5(15-9,8)=26(H)