Газ получает из внешней среды Q = 500Дж, при этом газ совершает работу А = 200Дж . Найти

изменение внутренней энергии дU . СРОЧНО ДАЮ 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Алёна.

Ответ:

1) Т.к. НАД газом совершили работу, у работы знак отрицательный

Q=ΔU-A

ΔU=Q+A

300+500=800 Дж

2) Согласно первому началу термодинамики, тепло, переданное системе, идет на изменение внутренней энергии и совершение работы против внешних сил: Q=ΔU+A. Отсюда находим изменение внутренней энергии газа: A=Q-ΔU

A=300-200=100ДЖ

5 1