1.На расстоянии 15 см от точки опоры подвешены 4 груза (6,5H). Какую силу надо приложить на

расстоянии 22см, чтобы рычаг находился в равновесии? 2.Определите момент силы 7H, если её плечо 4 см? 3.Зная что момент силы равен 96 H*м ., а сама сила равна 24 H, определите плечо силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Солнышко Даша.

Объяснение:

1.F1d1=F2d2

F2=F1d1/d2=15см×4×6.5Н/22см=65Н

2.М=Fd=7Н×0,04м=0.28Н×м

3.d=M/F=96Н×м/24Н=4м

0 1