Какой мощностью обладает человек,если он совершает работу 600 Дж за 15 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Денис.

P=A/t
P-мощность
A-работа
t-время
В нашем случае: A=600 Дж t=0,25 часа
P=600*0,25=2400 Ватт

Отвечает Шипицын Виталий.

N=A/t
N - мощность
A - работа
t - время
15 мин переводим в СИ = 900 с
N = 600Дж • 900 c = 540000Вт = 540 кВт