В двух библиотеках было 792 книги. После того как из одной библиотеки было передано в другую 60

книг, во второй библиотеке книг стало в 2 раза больше, чем в первой. Сколько книг было в каждой библиотеке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульская Аполлинария.

Х книг в первой
792-х во второй
х-60 стало в первой
792-х+60=852-х стало во второй
2(х-60)=852-х
2х-120=852-х
3х=972
х=972:3
х=324 книги в првой
792-324=468 книг во второй