в кастрюлю на столе залили 4,5 1 воды. Какое Давление оказывает она на стол, если площадь основания

кастрюли равна 600 cm²?​
0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Фаустов Руслан.

Ответ:

750 Па

Объяснение:

V=4.5*10⁻³ м³     S=0.06 м³   ρ=10³ кг/м³    p=?

===

p=F/S

F=m*g

m=ρ*V

p=ρ*V*g/S=10³*4.5*10⁻³*10/0.06=750 Па

======================================

2 1