Двигатель автомобиля делает 13860 оборотов за 4 минуты. Рассчитайте частоту вращения двигателя!

Результат округляется до целого числа! е= Гц

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Кристина.

Ответ:

  • ν=58 Гц

Объяснение:

Дано:

N=13860

t=4 мин = 240 с

Найти: ν - ?

Решение:

Частота вращения ν:

ν = N / t = 13860 / 240 с = 57,75 Гц ≈ 58 Гц