Частота коливань крил ворони в польоті дорівнює в середньому з Гц. скільки замахів крилами зробить

ворона, пролетівши шлях 50м зі швидкістю 13м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Покровский Сергей.

Ответ:

Ворона сделает 11 полных взмахов крыльями

Объяснение:

Дано:

\nu = 3 Гц

S = 50 м

v = 13 м/с

Найти:

N \ - \ ?

-----------------------------------------

Решение:

Время полета вороны:

t = \dfrac{S}{v}

Частота:

\nu = \dfrac{N}{t} \Longrightarrow N = \nu t = \dfrac{\nu S}{v}

\boldsymbol{\boxed{N= \dfrac{\nu S}{v}}} - количество взмахов крыльями

Расчеты:

\boldsymbol N = [(3 Гц · 50 м) /  13 м/с] = 11

Ответ: N = 11. Ворона сделает 11 полных взмахов крыльями.