Для охлаждения 2 кг воды от 30 до 12 градусов в воду бросают кусочки льда при 0 градусов. Какое

количество льда потребуется для охлаждения воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Савенков Кирилл.

cm1(t2-t1)+m2λ=0

m1-масса воды

m2-масса льда

m2 = cm1(t1-t2)/λ=4200*2*(30-12)/330000=0,452 к