1) Автомобиль массой 800кг разгоняясь с места равноускоренно достиг скорость 90 км/ч за 10с чему

равна равнодействующая всех сил, действующих на автомобиль? 2) С высоты 3 метра вертикально вниз бросают мяч. Абсолютно упруго отразившись от горизонтальной поверхности, мяч поднимается на высоту 4,8 м. С какой скоростью бросили мяч

Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

1)

m = 800кг

Vo = 0

V =  90 км/ч = 25 м/с

t =  10с

F = ?

a = (V-Vo) / t = (25-0) / 10 = 2.5 м/с^2

F = m*a = 800*2.5 = 2 кило Ньютона

2)

h1 = 3 м

h2 =  4,8 м

Vo = ?

по закону сохранения энергии

m*g*h1 + m*Vo^2 / 2 = m*g*h2

g*h1 + Vo^2 / 2 = g*h2

Vo = √(2*g*(h2-h1)) = √(2*10*(4.8-3)) = 6 м/с