Яка маса повітря у кімнаті об'ємом 75м³? Срочно! 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

Відповідь:

M()=29г/моль

V=75м³=75000л

n=75000/22,4=3348,2моль

m=29*3348,2=97097,8г=97,1кг

Пояснення: