Сила тока на участке цепи равна 6А, сопротивление реостата 10 Ом. Чему равно напряжение на концах

участка? это варианты ответов) 1) 20 В; 2) 1,67 В; 3) 60В; 4) 0,6В. помогите с тестом плиииз)*

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынтаев Бекболат.

U = R * I = 10 * 6 = 60 B
ответ 3)