На заряд q=6. [10) ^(-6) Кл в электрическом поле действует сила 0,048 Н. Определите какова

напряженность поля.​

Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.

Ответ:

8 кН/Кл

Объяснение:

q=6*10⁻⁶ Кл    F=48*10⁻³ H    E=?

===

E=F/q=48*10⁻³/(6*10⁻⁶)=8*10³ Н/Кл

================================